Rodeln, Einsitzer

42 Teilnehmer aus 18 Nationen. Die ersten beiden Läufe finden am 23. Januar, 14 bis 16 Uhr statt. Die schlechtesten 14 Rodler scheiden aus. Der 3. und letzte Lauf findet am 24. Januar, 20 bis 21 Uhr statt. Die Zeiten werden addiert.Siegertafel

🥇 1. Lorenzo Bellandi (Gran Novara)
🥈 2. Jordan Price (Cranberra)
🥉 3. Miguel Ángel Torres (Obrador)


PlatzTeilnehmer1. Lauf2. LaufGesamtzeit (Vorläufe)3. LaufGesamtzeit (Endstand)
🥇 1Lorenzo Bellandi (Gran Novara)55,49555,695111,19055,332166,522
🥈 2Jordan Price (Cranberra)55,80955,452111,26155,349166,610
🥉 3Miguel Ángel Torres (Obrador)55,95855,758111,71655,301167,017
4Raphael König (Alpinia)55,65755,721111,37855,712167,09
5Kevin Martens (Fuchsen)56,02355,496111,51955,631167,150
6Jacob Stein (Astor)55,73755,716111,45355,711167,164
7Dávid Puskás (Nordhanar)56,11555,728111,84355,503167,346
8Christian Lorenz (Dreibürgen)56,20455,909112,11355,442167,555
9Michael Schenk (Dreibürgen)55,99956,245112,24455,411167,655
10Adam Wright (Cranberra)56,21356,518112,73155,366168,097
11Stefan Beck (Eulenthal)56,52756,392112,91955,392168,311
12Daniel Czarnecki (Lagow)56,4256,516112,93655,428168,364
13Mauro Pellegrini (Gran Novara)56,52556,561113,08655,337168,423
14Kevin Brandner (Freistein)56,55156,547113,09855,354168,452
15Marcel Winter (Fuchsen)56,80356,33113,13355,358168,491
16Kevin Neubert (Dreibürgen)56,33856,853113,19155,317168,508
17Yu Qian (Tchino)56,75456,499113,25355,401168,654
18Sandro Pfister (Alpinia)56,59856,693113,29155,377168,668
19Rok Zupančič (Severanien)56,49256,857113,34955,402168,751
20Artyom Kalinin (Andro)56,79756,568113,36555,333168,698
21Stefan Wagner (Freistein)56,71656,673113,38955,412168,801
22Jan Feldmann (Dreibürgen)56,67556,875113,55055,463169,013
23Nicolas Poulin (Roldem)56,84256,842113,68455,401169,085
24Karl-Heinz Schmid (Nordhanar)57,02457,426114,45055,611170,061
25Michael Rabe (Fuchsen)57,22457,269114,49355,598170,091
26Nicolas Poulin (Roldem)57,43257,084114,51655,555170,071
27Julian Metzger (Freistein)57,30257,507114,80955,744170,553
28José Manuel Castañeda (San Cristobál)57,44157,386114,82755,799170,626
29Ryo Matsunagu (Fuso)51,72463,219114,943——
30Hannes Ortner (Nordhanar)62,07852,881114,959——
31Lukas Frick (Eulenthal)59,77955,181114,960——
32Semyon Vasiliev (Andro)57,54857,548115,096——
33Sebastian Pohl (Freistein)57,66957,669115,338——
34Stefan Beck (Eulenthal)55,46560,087115,552——
35Gianluca Perri (Gran Novara)60,27155,634115,905——
36Riccardo Moretti (Gran Novara)61,49254,530116,022——
37Elvin Mammadov (Terekistan)58,05658,056116,112——
38Jordan Hughes (Roldem)61,60354,630116,233——
39Mauro Pellegrini (Gran Novara)60,46655,815116,281——
40Thomas Brookfield (Albernia)52,43064,08116,510——
41Justin Reed (Roldem)64,34052,642116,982——